2019欧足联国家联赛完全赛程表 德法大战 瑞士战冰岛

2018-2019欧足联国家联赛完全赛程表 德法大战 瑞士战冰岛

2018-09-05 16:34 体育赛事

2019欧足联国家联赛完全赛程表 德法大战 瑞士战冰岛

  9月7日清晨 ,首届欧足联国家联赛将进行首轮比赛。欧足联国家联赛(UEFA Nations League)是一项由欧洲足球协会联盟主办的,旗下各成员协会参加的国家级男人 足球赛事。该项赛事为跨年度举行,将取代国家队间的友谊赛。此联赛的战绩其实不 会影响世界杯(欧洲区)的出线资历 ,但每级其他 胜出部队 将有机遇 参加欧锦赛的附加赛。

  下面是2018-2019欧足联国家联赛完全赛程

等级   小组   比赛日期   交兵 对手  
A级   A小组   09.07 02:45   德国—法国  
        09.10 02:45   法国—荷兰  
        10.14 02:45   荷兰—德国  
        10.17 02:45   法国—德国  
        11.17 03:45   荷兰—法国  
        11.20 03:45   德国—荷兰  
    B小组   09.10 00:00   瑞士—冰岛  
        09.12 02:45   冰岛—比利时  
        10.13 02:45   比利时—瑞士  
        10.16 02:45   冰岛—瑞士  
        11.16 03:45   比利时—冰岛  
        11.19 03:45   瑞士—比利时  
    C小组   09.08 02:45   意大利—波兰  
        09.11 02:45   葡萄牙—意大利  
        10.12 02:45   波兰—葡萄牙  
        10.15 02:45   波兰—意大利  
        11.18 03:45   意大利—葡萄牙  
        11.21 03:45   葡萄牙—波兰  
    D小组   09.09 02:45   英格兰—西班牙  
        09.12 02:45   西班牙—克罗地亚  
        10.13 02:45   克罗地亚—英格兰  
        10.16 02:45   西班牙—英格兰  
        11.16 03:45   克罗地亚—西班牙  
        11.18 03:45   英格兰—克罗地亚  
B级   A小组   09.07 02:45   威尔士—爱尔兰  
        09.09 02:45   乌克兰—斯洛伐克  
        10.13 21:45   斯洛伐克—捷克  
        10.17 02:45   乌克兰—捷克  
        11.17 03:45   斯洛伐克—乌克兰  
        11.20 03:45   捷克—斯洛伐克  
    B小组   09.08 02:45   土耳其—俄罗斯  
        09.11 02:45   瑞典—土耳其  
        10.12 02:45   俄罗斯—瑞典  
        10.16 00:00   俄罗斯—土耳其  
        11.18 01:00   土耳其—瑞典  
        11.21 03:45   瑞典—俄罗斯  
    C小组   09.08 21:00   北爱尔兰—波黑  
        09.12 02:45   波黑—奥地利  
        10.13 02:45   奥地利—北爱尔兰  
        10.16 02:45   波黑—北爱尔兰  
        11.16 03:45   奥地利—波黑  
        11.19 01:00   北爱尔兰—奥地利  
    D小组   09.07 02:45   威尔士—爱尔兰  
        09.10 00:00   丹麦—威尔士  
        10.14 02:45   爱尔兰—丹麦  
        10.17 02:45   爱尔兰—威尔士  
        11.17 03:45   威尔士—丹麦  
        11.20 03:45   丹麦—爱尔兰  
C级   A小组   09.08 02:45   阿尔巴尼亚—以色列  
        09.11 02:45   苏格兰—阿尔巴尼亚  
        10.12 02:45   以色列—苏格兰  
        10.15 02:45   以色列—阿尔巴尼亚  
        11.18 03:45   阿尔巴尼亚—苏格兰  
        11.21 03:45   苏格兰—以色列  
    B小组   09.09 00:00   芬兰—匈牙利  
        09.09 02:45   爱沙尼亚—希腊  
        09.12 02:45   芬兰—爱沙尼亚  
        09.12 02:45   匈牙利—希腊  
        10.13 02:45   希腊—匈牙利  
        10.13 02:45   爱沙尼亚—芬兰  
        10.16 02:45   芬兰—希腊  
        10.16 02:45   爱沙尼亚—匈牙利  
        11.16 03:45   匈牙利—爱沙尼亚  
        11.16 03:45   希腊—芬兰  
        11.19 03:45   希腊—爱沙尼亚  
        11.19 03:45   匈牙利—芬兰  
    C小组   09.07 02:45   挪威—塞浦路斯  
        09.07 02:45   斯洛文尼亚—保加利亚  
        09.10 00:00   保加利亚—挪威  
        09.10 02:45   塞浦路斯—斯洛文尼亚  
        10.14 00:00   挪威—斯洛文尼亚  
        10.14 02:45   保加利亚—塞浦路斯  
        10.17 02:45   斯洛文尼亚—塞浦路斯  
        10.17 02:45   挪威—保加利亚  
        11.17 03:45   塞浦路斯—保加利亚  
        11.17 03:45   斯洛文尼亚—挪威  
        11.20 03:45   保加利亚—斯洛文尼亚  
        11.20 03:45   塞浦路斯—挪威  
    D小组   09.08 02:45   罗马尼亚—黑山  
        09.08 02:45   立陶宛—塞尔维亚  
        09.11 02:45   塞尔维亚—罗马尼亚  
        09.11 02:45   黑山—立陶宛  
        10.12 02:45   黑山—塞尔维亚  
        10.12 02:45   立陶宛—罗马尼亚  
        10.14 21:00   罗马尼亚—塞尔维亚  
        10.15 02:45   立陶宛—黑山  
        11.17 22:00   塞尔维亚—黑山  
        11.18 03:45   罗马尼亚—立陶宛  
        11.21 03:45   塞尔维亚—立陶宛  
        11.21 03:45   黑山—罗马尼亚  
D级   A小组   09.06 22:00   哈萨克斯坦—格鲁吉亚  
        09.07 02:45   拉脱维亚—安道尔  
        09.10 00:00   格鲁吉亚—拉脱维亚  
        09.11 02:45   安道尔—哈萨克斯坦  
        10.14 00:00   拉脱维亚—哈萨克斯坦  
        10.14 00:00   格鲁吉亚—安道尔  
        10.16 22:00   哈萨克斯坦—安道尔  
        10.17 02:45   拉脱维亚—格鲁吉亚  
        11.15 23:00   哈萨克斯坦—拉脱维亚  
        11.17 03:45   安道尔—格鲁吉亚  
        11.20 01:00   安道尔—拉脱维亚  
        11.20 01:00   格鲁吉亚—哈萨克斯坦  
    B小组   09.09 00:00   白俄罗斯—圣马力诺  
        09.09 02:45   卢森堡—摩尔多瓦  
        09.12 02:45   圣马力诺—卢森堡  
        09.12 02:45   摩尔多瓦—白俄罗斯  
        10.13 02:45   白俄罗斯—卢森堡  
        10.13 02:45   摩尔多瓦—圣马力诺  
        10.16 02:45   卢森堡—圣马力诺  
        10.16 02:45   白俄罗斯—摩尔多瓦  
        11.16 03:45   卢森堡—白俄罗斯  
        11.16 03:45   圣马力诺—摩尔多瓦  
        11.19 01:00   圣马力诺—白俄罗斯  
        11.19 01:00   摩尔多瓦—卢森堡  
    C小组   09.08 00:00   阿塞拜疆—科索沃  
        09.08 02:45   法罗群岛—马耳他  
        09.11 02:45   科索沃—法罗群岛  
        09.11 02:45   马耳他—阿塞拜疆  
        10.12 02:45   法罗群岛—阿塞拜疆  
        10.12 02:45   科索沃—马耳他  
        10.15 00:00   阿塞拜疆—马耳他  
        10.15 00:00   法罗群岛—科索沃  
        11.18 01:00   阿塞拜疆—法罗群岛  
        11.18 01:00   马耳他—科索沃  
        11.21 03:45   马耳他—法罗群岛  
        11.21 03:45   科索沃—阿塞拜疆  
    D小组   09.07 02:45   直布罗陀—马其顿  
        09.07 02:45   亚美尼亚—列支敦士登  
        09.10 00:00   马其顿—亚美尼亚  
        09.10 02:45   列支敦士登—直布罗陀  
        10.14 00:00   亚美尼亚—直布罗陀  
        10.14 02:45   马其顿—列支敦士登  
        10.17 00:00   亚美尼亚—马其顿  
        10.17 02:45   直布罗陀—列支敦士登  
        11.17 03:45   列支敦士登—马其顿  
        11.17 03:45   直布罗陀—亚美尼亚  
        11.20 03:45   马其顿—直布罗陀  
        11.20 03:45   列支敦士登—亚美尼亚  
 

  南边 财富网微信号:南边 财富网

相关阅读

相关阅读